Traditioneller Bogensport Verband
Deutschland e.V.

Mannschaftsmeldungen zur DM 3D-Jagd vom 12. - 14.04.2019

Stand: 06.04.2019

Mannschaften können ebenfalls bis zum 27.03.2019 unter Nutzung des Anmeldeformulars gemeldet werden. Die Meldung einer Mannschaft vor Ort ist nicht möglich.

Name Vorname TRB Herren Mannschaft
Behrens Thorsten TRB Herren Bogen Instinkt
Misch Constantin TRB Herren Bogen Instinkt
Stock Andree TRB Herren Bogen Instinkt
Kropp Ralf TRB Herren Wolfsrudel
Scholl Thomas TRB Herren Wolfsrudel
Voigt Ingo TRB Herren Wolfsrudel
Answald Klaus Peter TRB Herren Palatina Bogenschützen
Grosse-Brömer Mike TRB Herren Palatina Bogenschützen
Hagl Joachim TRB Herren Palatina Bogenschützen
Just Phillip TRB Herren BSV Sorpesee
Schulz Bernd TRB Herren BSV Sorpesee
Stottmann Andreas TRB Herren BSV Sorpesee
Matschl Jürgen TRB Herren Nijora Archery Team
Reitenbach Winfried TRB Herren Nijora Archery Team
Schüssler Klaus TRB Herren Nijora Archery Team
Name Vorname TRB Damen Mannschaft
Kraft-Kulle Mareike TRB Damen Damen 1
Stelzner Janine TRB Damen Damen 1
Tonn Anita TRB Damen Damen 1
Borsche Alizée TRB Damen Damen 2
Naumann Solveig TRB Damen Damen 2
Stelzner Silke TRB Damen Damen 2
Schichtel Ingrid TRB Damen Damen 3
Schmidt Maike TRB Damen Damen 3
Auerbach Diana TRB Damen Damen 3
Name Vorname LB-M Herren Mannschaft
Ahlbrecht Bernd LB-M Herren Groß Dahlum 1
Baxmann Michael LB-M Herren Groß Dahlum 1
Konitz Holger LB-M Herren Groß Dahlum 1
Baer Dominic LB-M Herren Zufallstreffer
Berg Christian LB-M Herren Zufallstreffer
Macklé Gerd LB-M Herren Zufallstreffer
Kick Florian LB-M Herren Bayuvaren
Kreß Michael LB-M Herren Bayuvaren
Maurer Mark LB-M Herren Bayuvaren
Baxmann Ben LB-M Herren Stöckchenschubser
Böger Gerhard LB-M Herren Stöckchenschubser
Saur Harry LB-M Herren Stöckchenschubser
Name Vorname LB Damen Mannschaft
Baxmann Beate LB Damen Prosecco-Truppe
Franz Corinna LB Damen Prosecco-Truppe
Hilgen Stefanie LB Damen Prosecco-Truppe
Friend Stephanie LB Damen Longbowgirls
Kuhnert Evelyn LB Damen Longbowgirls
Reitenbach Bettina LB Damen Longbowgirls
Koch Ute LB Damen No-Men
Kroeger Irene LB Damen No-Men
Lepom Natalie LB Damen No-Men
Budrovcan Belinda LB Damen Heroes
Michalik-Faring Tina LB Damen Heroes
Rudolf Manuela LB Damen Heroes
Name Vorname SB Herren Mannschaft
Hürtgen Frank SB Herren Büdlich
Paulus Joachim SB Herren Büdlich
Treibler Siegmar SB Herren Büdlich
Dickel Norbert SB Herren Flu's Brothers
Hochhalter Roman SB Herren Flu's Brothers
Zorn Peter SB Herren Flu's Brothers
Christmann Falko SB Herren ARTchers Land
Rößner Dirk SB Herren ARTchers Land
Krohn Thomas SB Herren ARTchers Land
Franz Uwe SB Herren Kalles Longbows
Hörnig Karl-Heinz SB Herren Kalles Longbows
Schichtel Klaus SB Herren Kalles Longbows
Fernes Marco SB Herren Sitkaschaft
Münter Stefan SB Herren Sitkaschaft
Lindemann Eric SB Herren Sitkaschaft
Schrempp Karl-Heinz SB Herren Team-TAS
Schütz Arthur SB Herren Team-TAS
Franzen Peter SB Herren Team-TAS
Hirschberger Markus SB Herren SB 1
Köhler Andreas SB Herren SB 1
Livingston Ronald SB Herren SB 1
Name Vorname RB-m Herren Mannschaft
Dibowski Uwe RB-m Herren Bogenparcours Hagen-Dahl
Krause Peter RB-m Herren Bogenparcours Hagen-Dahl
Schydlo Mike RB-m Herren Bogenparcours Hagen-Dahl
Henrich Raymund RB-m Herren Reflexbogen 1
Wischhusen Holger RB-m Herren Reflexbogen 1
Michael Mike RB-m Herren Reflexbogen 1
Alles Volker RB-m Herren Reflexbogen 2
Kobiela Stephan RB-m Herren Reflexbogen 2
Küpers Christian RB-m Herren Reflexbogen 2

DM 3D Sport 2019
Termin:30.08-01.09.2019


DM 3D Jagd 2019
Termin: 12.-14.04.2019


Der Verband bietet seinen Mitgliedern Verbandsshirts in unterschiedlichen Farben an. Diese können käuflich
erworben werden.
hier geht es zum Anbieter